whatsapp 8 (495) 323-99-95
0
0

Мебель для сада

Мебель для сада

В летний сезон отдых на природе - один из лучших способов расслабиться. Послеобеденный чай в саду или приятная встреча с барбекю позволяют расслабиться и восстановить силы, поэтому если у вас есть терраса или садовый участок, обязательно стоит подумать о создании приятного уголка отдыха на свежем воздухе.

Одним из важнейших элементов обустройства такого помещения является, конечно же, мебель для улицы. Однако для того, чтобы она не доставляла слишком много хлопот и не была пригодна только для того, чтобы выбросить ее через несколько сезонов, следует тщательно обдумать выбор.

Непростая садовая мебель

В течение многих лет на рынке была доступна только садовая мебель из пластика, дерева, металла, плетенки или ротанга, и, хотя она хорошо выполняла свое предназначение, за ней приходилось регулярно ухаживать, чтобы она не испортилась под воздействием атмосферных условий. Незащищенное дерево, ротанг или плетеные изделия быстро теряют цвет на солнце, металл ржавеет под воздействием влаги, а некачественный пластик обесцвечивается и трескается.

Универсальный техноротанг

Поэтому велась работа по поиску альтернативы существующим, традиционным материалам для садовой мебели. Начался поиск решения, которое было бы практичным, эстетически привлекательным и долговечным одновременно, поскольку садовая мебель подвергается гораздо более экстремальным условиям, чем ее аналоги, предназначенные для дома.

Благодаря этим усилиям был создан материал, который оправдал все эти ожидания, поскольку оказался исключительно прочным, погодоустойчивым, легким, эстетичным и очень приятным на ощупь. Он был назван техноротангом, поскольку предметы из него напоминали плетеную или ротанговую мебель.

Преимущества техноротанга

Полиротанг - это не что иное, как синтетическая смола или полиэтиленовое волокно, обогащенное химическими веществами, которые повышают прочность материала и его устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей. В результате мебель из этого материала очень устойчива к переменчивым погодным условиям (солнце, дождь, мороз), не отсыревает и не плесневеет, долго сохраняет насыщенные цвета (устойчива к УФ-лучам), не впитывает грязь (жир, масло для загара, пролитый кофе или фруктовый сок) и, кроме того, чрезвычайно приятна и нежна на ощупь, а также исключительно удобна.

Мебель из синтетического ротанга доступна во многих цветах, поэтому вы можете легко подобрать ее к любой обстановке. Она также очень проста в уходе, поскольку не требуют специального ухода (например, покраски, покрытия противогрибковыми препаратами), а для ее очистки достаточно простой воды и мягкой ткани. Производители техноротанга подумали и об окружающей среде, так как материал может быть полностью переработан.

Хуларо в производстве мебели

Хуларо чаще всего используется для изготовления садовых стульев, кресел и диванов, а также журнальных столиков, садовых столиков, шезлонгов и кресел-качалок. Интересно, что материал, изначально предназначенный для изготовления садовой мебели, стал использоваться и для производства других предметов для наружного применения. Поэтому все чаще можно встретить цветочные горшки, балконные ширмы, пролеты и панели ограждений, садовые ящики (например, для хранения подушек и мелкого садового инвентаря) и другие полезные и декоративные предметы (например, корзины, пепельницы), изготовленные из него.

Плюсы и минусы

При своих многочисленных достоинствах техноротанг, однако, имеет один недостаток: это относительно дорогой материал, и изделия из него не самые дешевые. Однако если учесть расходы на ежегодное обслуживание мебели из натуральных материалов (например, покраска, чистка, пропитка, антигрибковая защита), то может оказаться, что стоимость комплекта из техноротанга не так высока, как может показаться на первый взгляд.

Кроме того, зачастую это одноразовая трата, поскольку исключительная прочность мебели из техноротанга позволяет использовать ее в течение длительного времени. Однако, совершая покупку, следует быть осторожным с так называемыми «специальными предложениями», так как этот уникальный материал имеет свои дешевые подделки гораздо более низкого качества.